46 125 благотворительных рублей: таков итог ярмарки, проведенной в пользу сохранения уникальных фресок Казанского храма. Ярмарку провели ученики столичной школы № 1505 «Преображенская».
Живопись, которой славится памятник культуры ярославского села Курба, находится в сложном состоянии. Школьники сделали вклад в ее спасение по зову сердца и тем самым очень помогли нашему фонду.
Ребята смастерили сувениры своими руками. Их покупателями стали маленькие и большие жители со всего округа.
«На мой взгляд, старинные храмы очень красивы, это настоящие жемчужины сел, и мне не все равно, что они разрушаются», — прокомментировал Илья Максимов, ученик 6 «в» класса.
Нам было приятно узнать, что педагоги школы знакомят детей с проблемами в области сохранения культурного наследия и доносят важность своевременной помощи.
От всей души благодарим наших помощников. Верим, что наша дружба будет крепнуть, ведь мы заключили соглашение о сотрудничестве по сохранению старинных храмов и развитию добровольчества, а также помощи в развитии сел. Будем разрабатывать и совместно осуществлять новые проекты.