Ольга Шитова выступила на четвертой выставке «ПРОреставрацию», которая прошла в Москве. Директор нашего фонда рассказала об опыте восстановления храмов «Белым Ирисом» и неоценимой роли добровольцев в деле сохранения наследия.
Мероприятие объединило компании, ведущие работы на объектах культурного наследия, поставщиков материалов, проектные институты, учебные заведения, музеи, представителей регионов и экспертов из других стран.
Выставку посетили около 20 тысяч жителей и гостей Москвы. Программа была очень насыщенной. В течение четырех дней состоялось почти 200 мероприятий: презентации, лекции, круглые столы, мастер-классы и многое другое. Общая площадь выставки составила 4,5 тысячи квадратных метров.
Благодарим Татьяну Черняеву и ее команду за организацию масштабного события и за то, что цените наш опыт в сфере сохранения хрупкой старины.
Фото: организаторы выставки, пресс-служба Департамента культурного наследия города Москвы
Информация: mos.ru Оценили 2 человека